录取高校 | 运动员信息 |
同济大学 | 孙訸 2015年进入普陀少体校皮艇队训练。 代表普陀区获得2021年上海市青少年皮划艇锦标赛男子A组1000米双人皮艇第四名。 |
中国海洋大学 | 王海辰 2016年进入普陀少体校皮艇队训练,高中就读于上海市曹杨第二中学。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会皮划艇比赛女子B组500米双人皮艇第五名。 |
加拿大多伦多大学 | 樊书含 2015年进入普陀少体校皮艇队训练。 代表普陀区获得2019年上海市青少年皮划艇冠军赛女子A组500米双人皮艇第三名。 |
上海财经大学 | 孟士恒 2015年进入普陀少体校棒球队训练,高中就读于上海市甘泉外国语中学,高考成绩位列年级第二。 代表普陀区获得2020年上海市青少年棒球锦标赛A组第二名。 |
上海科技大学 | 时运豪 2015年进入普陀少体校棒球队训练,高中就读于上海市甘泉外国语中学,高考成绩位列年级第一。 代表普陀区获得2020年上海市青少年棒球锦标赛A组第二名。 |
上海理工大学 | 刘彦弘 2015年进入普陀少体校射击队训练,高中就读于上海市曹杨中学。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会射击比赛女子B组50米普通步枪3×10团体第一名。 |
上海外国语大学 | 赵梦琦 2014年进入普陀少体校射箭队训练,高中就读于上海市宜川中学。 获得2019年上海市青少年运动员三等奖学金。 代表普陀区获得2019年上海市青少年射箭锦标赛女子甲组全能团体淘汰赛第一名。 |
上海海洋大学 | 魏景元 2015年进入普陀少体校排球队训练,高中就读于上海市晋元高级中学。 代表普陀区获得2021年上海市青少年排球锦标赛男子A组第四名。 |
徐家妍 2013年进入普陀少体校射击队训练,高中就读于上海市曹杨中学。 代表普陀区获得2021年上海市青少年射击锦标赛女子甲组10米气手枪60发<团体>第一名。 |
华东政法大学 | 金文希(高水平运动队) 2011年进入普陀少体校棒球队训练。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会棒球比赛B组第四名。 |
上海大学 | 夏甘霖 2015年进入普陀少体校棒球队训练,高中就读于上海市甘泉外国语中学。 代表普陀区获得2020年上海市青少年棒球锦标赛A组第二名。 |
张明翔(保送录取运动员) 2011年进入普陀少体校排球队训练。 代表上海队获得2019年中华人民共和国第二届青年运动会男子排球U16社会俱乐部组第一名;2021年全国学生运动会男子排球中学组第一名。 代表普陀区获得2021年上海市青少年排球锦标赛男子A组第四名。 |
上海师范大学天华学院 | 朱哲语 2013年进入普陀少体校射击队训,高中就读于上海市曹杨中学。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会射击比赛女子B组10米气手枪40发团体第三名。 |
西北民族大学 | 吴俊杰 2015年进入普陀少体校射箭队训练,高中就读于上海市宜川中学。 代表普陀区获得 2020年上海市青少年射箭锦标赛男子甲组全能团体淘汰赛第一名。 |
中国计量大学 | 沈鹏程 2015年进入普陀少体校棒球队训练,高中就读于上海市甘泉外国语中学。 代表普陀区获得2020年上海市青少年棒球锦标赛A组第二名。 |
中国民航大学 | 杜魏馨 2015年进入普陀少体校皮艇队训练,高中就读于上海市宜川中学。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会皮划艇比赛女子B组500米双人皮艇第五名。 |
上海政法学院 | 顾羽欣 2015年进入普陀少体校击剑队训练,高中就读于上海市甘泉外国语中学。 代表普陀区获得2019年上海市青少年击剑锦标赛女子U16重剑团体第三名。 |
上海公安学院 | 严政烨 2014年进入普陀少体校皮艇队训练,兼项击剑。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会皮划艇比赛男子B组1000米双人皮艇第四名;2021年上海市青少年击剑锦标赛男子A组重剑个人第五名。 |
上海立信会计金融学院 | 宋书坤 2013年进入普陀少体校排球队训练,高中就读于上海市晋元高级中学。 代表普陀区获得2021年上海市青少年排球锦标赛男子A组第四名。 |
上海体育学院 | 郑莲凯(体育单招) 2013年进入普陀少体校跆拳道队训练,兼项网球。高中就读于上海市晋元高级中学。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会网球比赛女子B组团体第三名;2020年上海市青少年跆拳道冠军赛女子-49kg级第一名。 |
黄紫鹤 2014年进入普陀少体校田径队训练,高中就读于上海市桃浦中学。 代表普陀区获得2017年上海市青少年田径锦标赛男子乙组10公里异程接力第七名。 |
武汉体育学院 | 陈泽华(体育单招) 2015年进入普陀少体校田径队训练,高中就读于上海市第二体育运动学校。 代表上海队获得2019年中华人民共和国第二届青年运动会体校乙组男子4*200米接力第四名。 代表普陀区获得2021年上海市青少年田径锦标赛男子青年组200米第一名。 |
杨玖岳(体育单招) 2012年进入普陀区武术队训练。高中就读于上海市晋元高级中学附属学校(南校)。 代表上海队获得中华人民共和国第十四届学生运动会武术比赛中学组男子自选棍术第五名。 代表普陀区获得2021年上海市青少年武术套路锦标赛A组刀术第一名。 |
于宇(体育单招) 2015年进入普陀少体校跆拳道队训练,就读于上海市信息技术学校。 获得2020年上海市青少年运动员二等奖学金。 代表普陀区获得2021年上海市青少年跆拳道锦标赛男子甲组59kg级第一名。 |
河北体育学院 | 黄琳艳(体育单招) 2016年进入普陀少体校射击队训练,高中就读于上海市桃浦中学。 代表普陀区获得2021年上海市青少年射击锦标赛女子甲组50米步枪60发卧射<团体>第二名。 |
上海电力大学 | 徐义旸(体育单招) 2013年进入普陀少体校羽毛球队训练同年输送至市属二线,后转项进行击剑训练。 代表普陀区获得2021年上海市青少年击剑锦标赛男子A组花剑个人第三名。 |
上海建桥学院 | 徐仁杰 2014年进入普陀少体校击剑队训练,高中就读于上海市甘泉外国语中学。 代表普陀区获得2019年上海市青少年击剑锦标赛男子U16重剑团体第二名。 |
中国民用航空飞行学院 | 林睿澍 2014年进入普陀少体校击剑队训练,高中就读于上海华东师范大学附属进华中学。 代表普陀区获得2018年上海市第十六届运动会击剑比赛男子C组重剑团体第一名。 |
上海中桥职业技术大学 | 朱彦卿 2017年进入普陀少体校皮艇队训练,高中就读于上海市曹杨中学。 代表普陀区获得2018年上海市青少年皮划艇冠军赛男子B组500米单人皮艇第五名; |
上海民航职业技术学院 | 顾诚颀 2017年进入普陀少体校田径队训练,高中就读于上海市晋元高级中学附属学校(南校)。 代表普陀区获得2021年上海市青少年田径锦标赛男子甲组半程马拉松异程接力第七名。 |